教师姓名

职称

答疑时间

答疑地点

所属院系

备注

王迁

教授

星期一_12:30-13:15_[1-18]

明法楼东楼E502A

法律学院

  

侍孝祥

讲师

星期三_09:30-10:15_[1-18]

崇法楼420

知识产权

  

于波

讲师

星期一_14:30-16:00_[1-18]

崇法楼406

知识产权

  

唐春

副教授

星期二_15:30-17:00_[1-18]

崇法楼412

知识产权

  

龙文懋

教授

星期一_13:30-14:15_[1-18];

崇法楼420

知识产权

单周答辩以知识产权法为主,双周答辩以创新创业与知识产权法为主

王凌红

副教授

星期一_13:00-14:30_[1-18];

崇法楼404

知识产权

  

李秀娟

教授

星期四_13:00-14:30_[1-18];

崇法楼424

知识产权

  

陈绍玲

副教授

星期一_13:00-14:30_[1-18];

崇法楼420

知识产权

  

尹腊梅

副教授

星期四_15:00-16:30_[1-18];

崇法楼416

知识产权

524日答疑调整至523日下午15:00-16:30

黄国群

讲师

星期三_17:00-18:30_[1-18];

崇法楼424

知识产权

  

董笃笃

讲师

星期三_18:30-20:00_[3-10];星期三_18:30-20:00_[17]

崇法楼416

知识产权

  

易益典

副教授

星期五_13:30-15:00_[1-18]

汇贤楼B105

社会发展学院

  

何明升

教授

星期三_13:30-15:00_[1-18]

汇贤楼B116

社会发展学院

  

李峰

教授

星期四_13:30-15:00_[1-18]

汇贤楼B111

社会发展学院

  

马姝

副教授

星期三_8:00-9:30_[1-18]

汇贤楼B101

社会发展学院

  

路学仁

其他中级

星期四_19:00-20:30_[1-18]

汇贤楼B114

社会发展学院

  

井世洁

副教授

星期三_13:00-14:30_[1-18]

汇贤楼B112

社会发展学院

  

王媖娴

讲师

星期二_14:25-15:10_[1-18]

汇贤楼B114

社会发展学院

  

刘永根

讲师

星期二_14:25-15:10_[1-18]

汇贤楼B116

科学研究院

  

唐雨

讲师

星期五_15:25-16:10_[1-18]

汇贤楼B116

社会发展学院

  

张伟

讲师

星期四_14:30-16:00_[1-18]

汇贤楼B110

社会发展学院

  

郭慧玲

讲师

星期四_13:30-14:15_[1-18]

汇贤楼B114

社会发展学院

  

杨义凤

讲师

星期三_14:30-16:00_[1-18]

汇贤楼B116

社会发展学院

  

郑卫东

副教授

星期二_13:20-14:50_[1-18]

汇贤楼B110

社会发展学院

  

姬中宪

未评级

星期二_18:30-19:00_[1-18]

汇贤楼B112

社会发展学院

  

瞿小敏

讲师

星期二_10:45-11:30_[1-18]

汇贤楼B116

社会发展学院

  

张海

副教授

星期二_15:20-16:05_[1-18]

汇贤楼B112

社会发展学院

  

张粉霞

讲师

星期三_15:00-15:45_[1-18]

汇贤楼B112

社会发展学院

  

石任昊

讲师

星期四_15:00-16:30_[1-18]

汇贤楼B101

社会发展学院

  

渊帅

讲师

星期一_13:00-14:30_[1-18]

汇贤楼B109

社会发展学院

  

童潇

副教授

星期一_09:50-11:30_[1-18]

明镜楼B312

社会发展学院

  

苏晓宏

教授

星期五_10:45-12:25_[1-17]

崇法楼210

法律学院

  

李桂林

教授

星期二_14:25-16:05_[1-17]

崇法楼210

法律学院

  

潘小军

副教授

星期一_13:30-15:10_[1-17]

崇法楼210

法律学院

  

许斌龙

副教授

星期三_9:50-11:30_[1-17]

崇法楼210

法律学院

  

张卓明

副教授

星期五_14:25-16:05_[1-17]

崇法楼210

法律学院

  

李婧

副教授

星期五_10:45-12:25_[1-17]

崇法楼210

法律学院

  

马长山

教授

星期五_10:45-12:25_[1-3]

崇法楼210

法律学院

  

张玉堂

讲师

星期四_11:40-12:25_[1-17]

崇法楼210

法律学院

  

张文龙

其他中级

星期三_9:50-11:30_[1-17]

明实楼311

法律学院

科研院

沈静怡

副教授

星期二_15:30-16:30_[1-18]

崇法楼213

法律学院

  

方恒

副教授

星期四_15:00-16:30_[3-6];星期四_15:00-16:30_[8-16];星期四_15:00-16:30_[17]

崇法楼213

法律学院


王月明

教授

星期五_10:40-11:40_[1-18]

崇法楼105

法律学院

  

刁振娇

副教授

星期一_15:10-16:10_[1-18]

崇法楼213

法律学院

  

姚岳绒

副教授

星期二_10:40-11:40_[1-18]

崇法楼213

法律学院

  

朱应平

教授

星期二_14:30-16:10_[3-7];星期二_14:30-16:10_[8-12];星期二_14:30-16:10_[14-17]

崇法楼213

法律学院


刘松山

教授

星期四_10:00-11:30_[3-5];星期四_10:00-11:30_[6-12];星期四_10:00-11:30_[13-14];星期四_10:00-11:30_[16-17]

崇法楼213

法律学院


童之伟

教授

星期五_11:45-12:30_[1-3]

崇法楼213

法律学院

童之伟、孙平(科研院)合上

何勤华

教授

星期二_19:00-20:40_[1-4]

崇法楼214

法律学院

何勤华、李秀清、冷霞、陈颐、于明、魏敏合上

李秀清

教授

星期二_19:00-20:40_[2-4]

崇法楼214

法律学院

何勤华、李秀清、冷霞、陈颐、于明、魏敏合上

陈颐

副教授

星期二_19:00-20:40_[6-8]

崇法楼214

法律学院

  

陈灵海

教授

星期四_15:20-16:50_[1-18]

崇法楼214

法律学院

  

高珣

副教授

星期一_11:30-12:15_[8-16]

崇法楼214

法律学院

  

冷霞

副教授

星期二_19:00-20:40_[2-4]

崇法楼214

法律学院

何勤华、李秀清、冷霞、陈颐、于明、魏敏合上

龚汝富

教授

星期一_16:10-17:40_[1-18]

崇法楼214

法律学院

  

王婧

其他中级

星期四_15:00-16:30_[1-15];星期四_15:00-16:30_[16]

明实楼331

法律学院

科研院

于明

副教授

星期四_17:30-19:00_[1-18]

崇法楼214

法律学院

《西方法学名著选读》《比较法律传统》书院通识课,系统查不出课程代码

沈福俊

教授

星期一_13:45-15:15_[1-17]

崇法楼212

法律学院

  

邹荣

副教授

星期一_13:45-15:15_[1-17]

崇法楼212

法律学院

  

张心泉

副教授

星期三_11:40-13:20_[1-17]

崇法楼212

法律学院

  

魏琼

教授

星期三_9:50-11:30_[1-17]

崇法楼212

法律学院

  

曾刚

讲师

星期一_13:45-15:15_[1-17]

崇法楼212

法律学院

  

练育强

教授

星期三_16:00-17:30_[2-18]

明法楼东D202

法律学院

  

陈越峰

副教授

星期四_16:00-16:45_[1-18]

崇法楼220

法律学院

  

江利红

教授

星期四_10:45-11:30_[1-18]

明法楼东D203

法律学院

  

黄娟

其他中级

星期四_12:00-13:30_[2-18]

明实楼326

法律学院

法治战略中心

张驰

教授

星期二_10:00-11:30_[1-18]

崇法楼208

法律学院

  

张骏

副教授

星期一_10:00-11:30_[1-18]

崇法楼208

法律学院

  

高富平

教授

星期三_9:40-10:25_[1-18]

崇法楼208

法律学院

  

许莉

副教授

星期二_10:00-11:30_[1-17]

图书馆四楼教工书屋

法律学院

  

孙颖

讲师

星期一_13:00-14:30_[2-3];星期一_13:00-14:30_[6];星期一_13:00-14:30_[10-13];星期一_13:00-14:30_[15-17]

崇法楼207

法律学院


俞立珍

讲师

星期二_9:50-10:35_[1-18]

明法楼西楼2楼教师休息室

法律学院

  

李红玲

副教授

星期二_9:50-10:35_[1-18]

明法楼西D205

法律学院

  

郑云瑞

教授

星期一_16:15-17:00_[1-18]

明法楼东楼1楼教师休息室

法律学院

  

孙维飞

副教授

星期五_9:40-10:25_[1-17];星期五_13:20-14:05_[1-17];

崇法楼207

法律学院

  

崔吉子

教授

星期二_13:30-15:00_[1-18]

崇法楼208

法律学院

  

张礼洪

教授

星期四_10:45-11:30_[1-18]

明法楼东楼2楼教师休息室

法律学院

  

韩强

教授

星期一_13:00-14:00_[1-18]

明实楼215

法律学院

  

金可可

教授

星期一_16:00-17:30_[1-18]

崇法楼215

法律学院

  

杨代雄

教授

星期五_ 16:15-17:45_[1-2];星期五_16:15-17:00_[3-16]

明法楼西楼3楼教师休息室

法律学院

  

吴一鸣

副教授

星期一_15:10-16:00_[1-18]

明法楼东E203

法律学院

  

贺栩栩

副教授

星期一_10:45-12:25_[4-7];星期一_10:45-12:25_[11-12];星期一_10:45-12:25_[15];星期一_14:25-16:05_[18]

崇法楼209

法律学院

  

刘竞元

讲师

星期三_14:25-16:05_[1-18]

明法楼西D101

法律学院

  

赵文杰

讲师

星期一_15:00-16:35_[2-16];星期一_15:00-16:35_[17]

崇法楼208

法律学院

  

王浩

讲师

星期二_9:50-10:35_[1-18]

崇法楼208

法律学院

  

徐同远

讲师

星期一_13:30-15:00_[1-18]

崇法楼208

法律学院

  

姚明斌

副教授

星期一_11:30-12:00_[2];星期一_11:30-12:00_[3-15];星期一_13:00-14:00_[2];星期一_13:00-14:00_[3-15];星期三_10:30-12:00_[17]

崇法楼208

法律学院

  

刘宪权

教授

星期二_13:30-15:00_[2-3];星期二_13:30-15:00_[5];星期三_09:50-11:20_[6-14];星期三_09:50-11:20_[17]

明珠楼四楼教工书屋

法律学院

  

卢勤忠

教授

星期二_13:30-15:00_[1-17]

明镜楼B312

法律学院

  

何萍

教授

星期一_18:05-19:45_[1-13];星期二_13:00-14:40_[15-17]

崇法楼206

法律学院

  

赵能文

讲师

星期一_13:30-15:00_[1-18]

崇法楼206

法律学院

  

孙万怀

教授

星期四_13:00-14:30_[2-18]

崇法楼206

法律学院

  

王恩海

副教授

星期三_18:30-20:05_[2-10];星期三_15:20-17:00_[12-18]

明实楼102(10周前),崇法楼20110周后)

法律学院

  

王玉珏

副教授

星期二_17:10-18:50_[2-18]

崇法楼206

法律学院

  

李翔

教授

星期三_11:40-13:20_[1-17]

崇法楼205

法律学院

  

毛玲玲

教授

星期二_11:30-12:00_[1-17]

崇法楼206

法律学院

  

徐宏

其他副高级

星期二_13:00-14:30_[1-7];星期四_13:00-14:30_[9-17]

崇法楼206

法律学院

  

李振林

副教授

星期二_13:30-15:00_[2-3];星期二_13:30-15:00_[5];星期三_09:50-11:20_[6-14];星期三_09:50-11:20_[17]

明珠楼四楼教工书屋

法律学院

  

马寅翔

副教授

星期五_14:25-16:05_[1-17]

崇法楼311

法律学院

  

姚远

副教授

星期一_15:10-16:40_[1-17]

东楼E104

法律学院

  

邵军

副教授

星期二_11:00-11:45_[1-18]

明镜楼B318

法律学院

  

洪冬英

教授

星期二_13:30-15:10_[2-3]

崇法楼202

法律学院

与傅雪峰合上

傅雪峰

讲师

星期二_12:45-14:15_[1-17];星期二_12:45-14:15_[2]

崇法楼202

法律学院

  

邓继好

副教授

星期二_10:45-11:30_[1-18]

崇法楼202

法律学院

  

谢文哲

副教授

星期三_18:00-19:30_[1-17];星期三_18:00-19:30_[2]

崇法楼202

法律学院

  

张大海

讲师

星期三_17:00-18:30_[1-17]

崇法楼202

法律学院

  

周雪祥

副教授

星期一_09:45-11:15_[1-18];星期一_09:45-11:15_[2-4]

崇法楼 214

法律学院

  

孙剑明

副教授

星期三_18:00-19:30_[1-18];星期三_18:00-19:30_[2-4]

崇法楼 214

法律学院

  

许建丽

副教授

星期一_09:50-11:20_[1-18];星期一_09:50-11:20_[2-4]

崇法楼 214

法律学院

  

刘红

讲师

星期一_09:50-11:20_[1-18];星期一_09:50-11:20_[1-3]

崇法楼 214

法律学院

  

邓晓霞

副教授

星期一_09:50-11:20_[1-18];星期一_09:50-11:20_[1-3]

崇法楼 214

法律学院

  

王戬

教授

星期一_09:50-11:20_[1-18];星期一_09:50-11:20_[1-3]

崇法楼 214

法律学院

  

张栋

教授

星期一_09:50-11:20_[1-18];星期一_09:50-11:20_[2-4]

崇法楼 214

法律学院

  

苗梅华

副教授

星期一_09:50-11:20_[1-18];星期一_09:50-11:20_[2-4]

崇法楼 214

法律学院

  

王晓华

讲师

星期一_10:00-11:30_[1-18];星期二_13:30-15:00_[2-4]

崇法楼 214

法律学院

  

白冬

教授

星期一_16:15-17:45_[1-18];星期一_16:15-17:45_[2-4]

明珠楼4楼教师休息室

法律学院

  

王永杰

教授

星期五_14:00-16:00_[2-18]

汇贤楼B228

法律学院

  

蒋超

讲师

星期三_11:40-13:20_[1-17]

崇法楼201

法律学院

  

贾楠

讲师

星期五_14:00-16:00_[2-18]

崇法楼201

法律学院

《系统法律语言学》书院课程,系统查不到代码

郭清梅

讲师

星期三_11:40-13:20_[1-17]

崇法楼203

法律学院

  

袁薇薇

讲师

星期一_10:15-11:45_[2-18]

集英楼A205

传播学院

  

钱伟

副教授

星期三_12:30-13:30_[2-18]

集英楼A206

传播学院

  

臧志彭

副教授

星期一_15:30-17:00_[3-18]

集英楼A205

传播学院

  

胡慧源

副教授

星期二_9:50-11:30_[3-18]

集英楼A205

传播学院

  

朱宏伟

讲师

星期三_09:45-11:15_[2-18]

集英楼A206

传播学院

  

张弓

副教授

星期三_09:45-11:15_[2-18]

集英楼A206

传播学院

  

吴桥

副教授

星期四_19:00-20:30_[2-18]

集英楼A204

传播学院

  

罗云锋

副教授

星期三_13:30-15:10_[3-17]

集英楼A206

传播学院

  

高鸿

教授

星期三_9:30-11:00_[2-16];星期三_10:00-11:30_[17]

集英楼A206

传播学院

  

毕谦琦

讲师

星期三_13:00-14:30_[2-18]

集英楼A206

传播学院

  

黄虚锋

教授

星期三_8:30-9:30_[2-18]

集英楼A205

传播学院

  

陈阳

讲师

星期四_16:15-17:00_[2-18];星期四_17:00-17:45_[14-15]

集英楼A203

传播学院

  

彭桂兵

副教授

星期二_16:15-17:55_[2-18]

集英楼A202

传播学院

  

石屹

副教授

星期一_14:15-15:00_[2-10];星期一_15:05-15:50_[2-10]

集英楼A202

传播学院

  

李艺

副教授

星期二_9:50-11:20_[2-11]

集英楼A202

传播学院

  

陆新蕾

讲师

星期二_19:00-20:30_[3-15];星期二_19:00-20:30_[14-16]

集英楼A203

传播学院

  

刘展

其他中级

星期四_10:45-11:30_[2-18]

明法楼东c301

传播学院

  

韩景芳

副教授

星期一_13:30-15:00_[2-6];星期一_13:30-14:15_[8-16]

集英楼A202

传播学院

  

郭讲用

副教授

星期二_13:30-14:30_[2-18]

集英楼A203

传播学院

  

孔洪刚

副教授

星期二_15:40-16:30_[2-18]

集英楼A203

传播学院

  

林凌

教授

星期二_14:25-15:10_[2-12];星期二_8:55-10:35_[13-16]

集英楼A203

传播学院

  

郭恩强

副教授

星期三_13:00-13:45_[2-18]

集英楼A202

传播学院

  

巢立明

副教授

星期二_13:30-15:10_[3-18]

集英楼B207

传播学院

  

范玉吉

教授

星期四_13:30-15:00_[2-18]

集英楼B205

传播学院

  

孙祥飞

讲师

星期二_10:45-11:30_[2-18]

集英楼A202

传播学院

  

张怀波

副教授

星期五_8:00-9:30_[3-11]

体育馆103

体育部

篮球

马维平

教授

星期二_18:00-19:30_[3-11]

体育馆109

体育部

拳击

于德法

副教授

星期三_14:30-16:00_[3-11]

体育馆109

体育部

散打、保健班

陆巍

副教授

星期三_9:30-11:00_[3-11]

体育馆111

体育部

篮球

周伟荣

讲师

星期五_9:50-11:20_[3-11]

体育馆112

体育部

棒垒球

余守文

副教授

星期三_19:00-20:30_[3-11]

体育馆109

体育部

太极、保健班

金其荣

副教授

星期二_15:00-16:30_[3-11]

体育馆119

体育部

羽毛球

干敏雷

讲师

星期三_14:30-16:00_[3-11]

体育馆121

体育部

武术

汪亚红

副教授

星期三_9:30-11:00_[3-5];星期三_12:00-13:30_[3-5];星期四_11:45-13:15_[3-5]

体育馆123

体育部

形体

高昌英

副教授

星期三_8:00-9:30_[3-11]

体育馆109

体育部

板球、保健班

杨益

副教授

星期二_18:00-19:30_[3-11]

体育馆121

体育部

棒垒球

张蔚

讲师

星期三_9:30-11:00_[3-4];星期四_11:45-13:15_[3-4];星期三_12:00-13:30_[3-4];星期四_13:30-15:00_[3-5]

体育馆123

体育部

健美操

贾立强

讲师

星期四_9:50-11:20_[5-13]

体育馆113

体育部

飞盘、冰壶

陈兰婷

讲师

星期一_17:00-18:30_[3-11]

体育馆106

体育部

羽毛球

施丹丹

讲师

星期一_11:45-13:15_[3-5];星期三_12:00-13:30_[3-5];星期四_11:45-13:15_[3-5]

体育馆123

体育部

排球

卢明龙

副教授

星期三_14:30-16:00_[3-11]

体育馆121

体育部

网球

范玉川

讲师

星期五_14:00-15:30_[3-11]

体育馆121

体育部

乒乓球

钱国海

副教授

星期二_18:00-19:30_[3-11]

体育馆113

体育部

足球

何哲赟

讲师

星期三_11:10-12:40_[3-11]

体育馆106

体育部

乒乓球

周海云

副教授

星期三_8:20-9:50_[3-7];星期一_11:45-13:15_[3-6]

体育馆123

体育部

羽毛球

朱建明

讲师

星期一_8:00-9:30_[3-11]

体育馆113

体育部

足球、游泳

阮卫国

讲师

星期三_8:00-9:30_[3-11]

体育馆111

体育部

篮球

谢冰斌

助教

星期一_17:00-18:30_[3-11]

体育馆106

体育部

乒乓球

林世行

副教授

星期一_17:00-18:30_[3-11]

体育馆111

体育部

网球、旱冰球

吴沅其

助教

星期五_10:00-11:30_[3-11]

体育馆106

体育部

垒球

贾利娜

讲师

星期三_8:20-9:50_[3-6];星期三_14:00-15:30_[3-7]

体育馆123

体育部

瑜伽

张德南

副教授

星期四_14:25-15:10_[1-18]

集英楼B111

商学院

  

蔡新蕾

讲师

星期二_13:00-14:30_[2-12];星期二_13:00-14:30_[14-16]

集英楼B111

商学院

  

罗良忠

教授

星期四_15:25-16:55_[2-18]

集英楼B111

商学院

  

朱莺

副教授

星期四_13:55-15:25_[1];星期四_13:55-15:25_[2-16]

集英楼B111

商学院

  

李培勤

副教授

星期一_10:45-12:15_[2-4];星期一_10:45-12:15_[3-15]

集英楼B111

商学院

  

陈渊

副教授

星期三_17:00-18:30_[2-4];星期三_17:00-18:30_[6-16]

集英楼B111

商学院

  

甄杰

副教授

星期三_15:00-16:30_[2];星期一_17:00-17:45_[2-15];

集英楼B111

商学院

  

杨立钒

副教授

星期二_13:00-14:30_[3];星期二_13:00-14:30_[2-16]

集英楼B111

商学院

  

李丹

副教授

星期一_12:35-13:20_[2];星期一_12:35-13:20_[3-15];星期一_12:35-13:20_[16];星期三_15:00-15:45_[2];星期三_15:00-15:45_[3-15];星期三_15:00-15:45_[16]

集英楼B111

商学院

  

熊玉莲

副教授

星期四_14:20-15:05_[1-2];星期四_15:05-15:50_[1-16];

集英楼B109

商学院

  

张华林

副教授

星期三_10:00-11:30_[2-16];星期三_10:00-11:30_[15]

集英楼B109

商学院

  

汪建平

副教授

星期一_10:45-12:15_[2];星期一_10:45-12:15_[3-17]

集英楼B109

商学院

  

潘亮

讲师

星期三_15:00-16:30_[2];星期三_15:00-16:30_[3-17]

集英楼B109

商学院

  

杨勇

讲师

星期五_13:00-13:45_[1-18]

集英楼B109

商学院

  

孙红

讲师

星期一_15:00-16:30_[2-4];星期一_15:00-16:30_[5-15];星期一_15:00-16:30_[16]

集英楼B109

商学院

  

郭红彩

副教授

星期四_10:45-11:30_[1-18]

集英楼B109

商学院

  

张可

副教授

星期三_15:00-16:30_[2-16];星期三_15:00-16:30_[15]

集英楼A102

商学院

  

王倩

讲师

星期三_10:50-12:20_[1-18]

集英楼A101

商学院

  

许峰

副教授

星期一_16:15-17:00_[3-14];星期一_16:15-17:45_[15-16]

集英楼A102

商学院

  

陈坤

教授

星期三_15:00-16:30_[2-16];星期三_15:00-16:30_[15]

集英楼A102

商学院

  

徐大丰

副教授

星期一_15:15-16:00_[2-16];星期一_11:00-11:45_[14-16]

集英楼A101

商学院

  

李叶

讲师

星期三_10:00-11:30_[2-16];星期三_10:00-11:30_[15]

集英楼A101

商学院

  

王永水

其他中级

星期一_13:00-14:30_[2];星期一_13:00-14:30_[3-15];星期一_13:00-14:30_[16]

集英楼A101

商学院

  

张辑

副教授

星期三_9:00-10:30_[1-18]

集英楼A102

商学院

  

杨竹莘

副教授

星期一_15:10-16:10_[1-18];星期四_15:10-16:10_[1-18]

集英楼A101

商学院

  

刘伟

副教授

星期五_13:20-14:50_[2-16];星期五_13:20-14:50_[3]

集英楼A102

商学院

  

严小明

副教授

星期三_15:00-16:30_[2-16];星期三_15:00-16:30_[17]

集英楼A102

商学院

  

王颖

讲师

星期四_13:30-15:00_[2-16];星期四_13:30-15:00_[15]

集英楼A101

商学院

  

吴航

副教授

星期三_15:30-17:00_[2];星期三_15:30-17:00_[3-15];星期三_15:30-17:00_[16]

集英楼A103

商学院

  

刘杨

讲师

星期三_12:00-13:30_[2];星期三_12:00-13:30_[3-15];星期三_12:00-13:30_[16]

集英楼A103

商学院

  

宫旭红

讲师

星期五_15:15-16:00_[1-16];星期三_16:00-17:30_[16]

集英楼A103

商学院

  

贾彩彦

副教授

星期一_13:00-14:30_[2];星期四_13:15-14:00_[1-16]

集英楼B101

商学院

  

晏玲菊

讲师

星期三_12:00-13:30_[2];星期三_12:00-13:30_[3-15];星期三_12:00-13:30_[16]

集英楼A103

商学院

  

陈婵婷

讲师

星期三_15:45-17:15_[2-16];星期三_15:45-17:15_[17]

集英楼A103

商学院

  

魏玮

讲师

星期二_13:40-15:10_[2];星期二_13:40-15:10_[3-15]

集英楼B113

商学院

  

杜玉林

讲师

星期三_10:30-12:00_[2-16];星期三_10:30-12:00_[15]

集英楼B113

商学院

  

陈燕

教授

星期四_16:10-16:55_[1-16];星期三_14:30-16:00_[16]

西楼D205

商学院

  

杨熠

讲师

星期三_15:00-16:30_[2-3];星期三_15:00-16:30_[5-15];星期三_15:00-16:30_[16]

集英楼B113

商学院

  

郭喜才

讲师

星期三_15:30-17:00_[1-18]

集英楼B110

商学院

  

童勇

副教授

星期二_11:45-12:30_[2-13];星期二_11:00-12:30_[14-16]

集英楼B113

商学院

  

武立

其他中级

星期一_17:10-17:55_[2-13];星期一_17:10-18:40_[14-16]

集英楼B113

商学院

  

苏同华

副教授

星期四_09:50-10:35_[1-18]

集英楼B113

商学院

  

杨军战

副教授

星期一_16:00-17:30_[1-18]

集英楼B110

商学院

  

赵高翔

讲师

星期二_10:00-11:30_[2];星期二_10:00-11:30_[3-17]

集英楼B113

商学院

  

陈秧秧

副教授

星期一_13:00-14:30_[2-9]

集英楼B109

商学院

  

朱秀蓉

讲师

星期一_15:00-16:30_[2-14]

集英楼A107

商学院

  

陈庆权

副教授

星期三_09:50-11:30_[2-18]

崇法楼302

马克思主义学院

  

王建龙

副教授

星期三_19:00-20:30_[2-18]

崇法楼302

马克思主义学院

  

赵宴群

讲师

星期二_11:40-13:20_[2-18]

崇法楼302

马克思主义学院

  

张建忠

讲师

星期四_18:05-19:35_[2-18]

崇法楼302

马克思主义学院

  

王江涛

讲师

星期二_19:00-20:30_[2-18]

崇法楼302

马克思主义学院

  

何益忠

教授

星期二_13:30-15:10_[1-17]

崇法楼301

马克思主义学院

  

赵庆寺

教授

星期二_11:40-13:20_[2-18]

明实楼134

马克思主义学院

  

喻包庆

副教授

星期一_18:05-19:45_[2-18]

崇法楼308

马克思主义学院

  

易欣

讲师

星期二_12:30-14:00_[1-17]

崇法楼308

马克思主义学院

  

满永

其他副高级

星期五_10:45-11:30_[1-18]

明实楼303

马克思主义学院

  

严宇鸣

副教授

星期一_18:05-19:45_[1-17]

崇法楼308

马克思主义学院

  

花勇

副教授

星期一_18:05-19:45_[2-18]

崇法楼308

马克思主义学院

  

闫莉

其他中级

星期三_18:05-19:45_[2-18]

崇法楼308

马克思主义学院

  

刘招成

副教授

星期二_19:00-20:30_[3];星期二_19:00-20:30_[2-16]

明实楼312

马克思主义学院

  

陈宇

副教授

星期三_08:55-10:25_[1-17]

崇法楼306

马克思主义学院

  

党为

讲师

星期五_08:55-10:35_[1-17]

崇法楼306

马克思主义学院

  

葛玲

副教授

星期三_8:55-9:40_[1];星期三_8:55-9:40_[2-6];星期二_08:55-10:35_[9-11];星期二_08:55-10:35_[13-17];星期二_08:55-10:35_[16]

崇法楼306

马克思主义学院

  

刘颖涟

讲师

星期三_09:50-11:20_[1-2];星期三_09:50-11:20_[4-5];星期三_09:50-11:20_[13-14];星期三_09:50-11:20_[17]

崇法楼306

马克思主义学院

  

马川

副教授

星期三_09:50-11:30_[2-18]

崇法楼304

马克思主义学院

  

崔文霞

其他中级

星期一_19:00-20:30_[2-18]

崇法楼304

马克思主义学院

  

胡淑慧

讲师

星期三_9:50-11:30_[1-18]

尚杰楼215

文伯书院

  

易花萍

副教授

星期三_9:45-10:30_[1-18]

尚杰楼215

文伯书院

  

金国正

讲师

星期二_13:30-14:15_[1-18]

尚杰楼215

文伯书院

  

倪平

副教授

星期二_8:30-9:15_[1-16];星期三_13:30-15:00_[17]

尚杰楼215

文伯书院

  

侯迎华

副教授

星期二_14:25-16:05_[1-18];星期三_9:50-11:30_[1]

尚杰楼215

文伯书院

  

吴敏

副教授

星期二_16:05-17:35_[1-10]

东楼B104

文伯书院

  

乐中保

讲师

星期三_9:50-10:35_[1-18]

尚杰楼215

文伯书院

  

王智群

讲师

星期四_15:30-16:15_[1-16];星期三_13:45-15:15_[17]

尚杰楼215

文伯书院

  

杜素娟

副教授

星期一_15:25-16:10_[1-16];星期三_13:30-15:30_[17]

尚杰楼215

文伯书院

  

王晓骊

教授

星期二_17:10-18:50_[1-18]

尚杰楼210

文伯书院

  

王莘

副教授

星期四_15:20-17:00_[1-18]

尚杰楼217

文伯书院

  

梅祥

讲师

星期三_10:30-12:25_[1-18]

尚杰楼217

文伯书院

  

缪四平

副教授

星期一_15:15-16:45_[1-18]

尚杰楼217

文伯书院

  

王弋

讲师

星期五_12:45-14:15_[1-18]

东楼B101

文伯书院

  

冯胤

讲师

星期二_14:25-16:05_[1-18]

东楼C501

文伯书院

  

单可

讲师

星期三_15:00-16:30_[1-3];星期三_15:00-16:30_[4-9];星期四_16:15-17:00_[6-11]

星期三:西楼D205 星期四:尚杰楼206

文伯书院

  

袁长青

副教授

星期三_13:30-15:00_[1-18]

集英楼D201

文伯书院

  

傅艺

讲师

星期四_17:20-18:05_[1-18]

集英楼D201

文伯书院

  

王玺

助教

星期二_18:05-18:50_[1-18]

东楼C401

文伯书院

  

杜涛

教授

星期四_8:45-9:30_[1-18]

汇贤楼314

国际法学院

  

袁发强

教授

星期四_8:50-9:35_[1-18]

汇贤楼314

国际法学院

  

魏红

副教授

星期四_12:35-13:20_[1-18]

A201

国际法学院

  

甘瑛

副教授

星期三_10:45-12:15_[1-18]

汇贤楼312

国际法学院

  

张泽平

教授

星期三_13:15-14:45_[1-18]

汇贤楼314

国际法学院

  

李伟芳

教授

星期三_10:30-12:00_[1-18]

汇贤楼324

国际法学院

  

张磊

副教授

星期四_16:15-17:00_[1-18]

汇贤楼308

国际法学院

  

张国元

副教授

星期四_13:30-14:15_[1-18]

汇贤楼328

国际法学院

  

施海渊

讲师

星期二_17:20-18:05_[1-18]

汇贤楼A102

国际法学院

  

李泳

副教授

星期四_17:10-17:55_[1-18]

汇贤楼312

国际法学院

  

王勇

教授

星期四_13:00-14:30_[1-18]

汇贤楼308

国际法学院

  

管建强

教授

星期四_13:20-14:05_[1-18]

汇贤楼308

国际法学院

  

倪静

副教授

星期二_12:35-13:20_[1-18]

汇贤楼312

国际法学院

  

郭华春

副教授

星期二_18:05-18:50_[1-18]

E302

国际法学院

  

李晶

副教授

星期四_9:50-10:35_[1-18]

汇贤楼314

国际法学院

  

彭溆

副教授

星期二_12:35-13:20_[1-18]

C201

国际法学院

  

马得懿

教授

星期二_14:25-15:10_[1-18]

明法楼西E501B

国际法学院

  

于南

讲师

星期二_12:30-13:15_[1-18]

汇贤楼312

国际法学院

  

陈国军

讲师

星期四_13:30-15:00_[1-18]

汇贤楼318

国际法学院

  

郑派

其他中级

星期四_10:15-11:45_[1-18]

实训大楼北330

中国法治战略研究中心

  

司文

其他中级

星期四_8:50-9:35_[1-18]

汇贤楼314

中国法治战略研究中心

  

马乐

副教授

星期一_17:20-18:05_[1-18]

汇贤楼312

国际法学院

  

廖根为

副教授

星期二_13:10-13:55_[1-18]

明实楼501

刑事司法学院

  

樊静平

副教授

星期一_20:50-21:35_[1-18]

尚杰楼310

刑事司法学院

  

高慧开

教授

星期一_14:30-16:00_[1-18]

尚杰楼302

刑事司法学院

  

王永全

教授

星期四_13:30-15:10_[1-18]

明实楼337

刑事司法学院

  

陈和华

教授

星期二_13:30-15:00_[1-18]

尚杰楼311

刑事司法学院

  

关颖雄

讲师

星期三_09:30-10:30_[1-18]

尚杰楼306

刑事司法学院

  

许爱东

副教授

星期二_13:30-14:40_[1-18]

明实楼216

刑事司法学院

  

敖日其冷

教授

星期一_15:20-16:05_[1-18]

尚杰楼306

刑事司法学院

  

程燕

副教授

星期三_9:50-10:35_[1-18]

明实楼255

刑事司法学院

  

单美静

副教授

星期一_12:35-13:20_[1-18]

明实楼234

刑事司法学院

  

冯引如

其他中级

星期二_10:45-11:30_[1-18]

尚杰楼304

刑事司法学院

  

焦娜

副教授

星期二_16:05-17:35_[1-7];星期二_16:05-17:35_[2];星期三_13:00-14:30_[9-15]

明实楼255

刑事司法学院

  

赖红梅

副教授

星期一_14:25-15:10_[1-18]

尚杰楼113

刑事司法学院

  

刘琴

副教授

星期四_9:50-11:20_[1-18]

明实楼255

刑事司法学院

  

刘洋

讲师

星期二_14:25-15:10_[1-18]

明实楼255

刑事司法学院

  

栾时春

讲师

星期一_10:45-11:30_[1-18]

尚杰楼304

刑事司法学院

  

马贺

副教授

星期三_14:25-16:05_[1-18]

明珠楼教师休息室

刑事司法学院

  

王弈

副教授

星期四_10:00-11:30_[1-18]

明实楼255

刑事司法学院

  

孙大明

副教授

星期三_15:00-16:30_[1-18]

尚杰楼308

刑事司法学院

  

倪铁

副教授

星期一_09:50-11:30_[1-18]

尚杰楼315

刑事司法学院

  

宋沂鹏

讲师

星期二_15:20-16:05 _[1-18]

明实楼232

刑事司法学院

  

宋远升

教授

星期一_17:10-18:50_[1-18]

尚杰楼304

刑事司法学院

  

唐玲

讲师

星期一_11:40-12:25_[1-18]

明实楼255

刑事司法学院

  

王瑞山

副教授

星期二_15:20-16:50_[1-18]

尚杰楼313

刑事司法学院

  

王学光

教授

星期一_19:50-20:35_[1-18]

明实楼232

刑事司法学院

  

吴羽

副教授

星期四_16:15-17:00_[1-18]

尚杰楼304

刑事司法学院

  

夏菲

副教授

星期二_15:30-17:00_[1-18]

明镜楼B103

刑事司法学院

  

夏中锋

其他中级

星期一_14:30-16:00_[1-18]

明实楼404

刑事司法学院

  

徐小松

其他中级

星期五_13:30-15:10_[1-18]

尚杰楼309

刑事司法学院

  

陈德强

讲师

星期四_15:20-16:05_[1-18]

明实楼234

刑事司法学院

  

虞浔

副教授

星期二_13:00-13:45_[1-18]

尚杰楼308

刑事司法学院

  

应培礼

副教授

星期三_13:30-15:00_[1-18]

明镜楼B309

刑事司法学院

  

肖庆平

副教授

星期二_14:30-16:00_[1-18]

明镜楼B216

刑事司法学院

  

苗伟明

副教授

星期二_17:00-18:30_[1-18]

尚杰楼302

刑事司法学院

  

张纯兵

讲师

星期二_13:00-14:30_[1-18]

尚杰楼306

刑事司法学院

  

邱格屏

教授

星期四_13:00-14:30_[1-18]

尚杰楼311

刑事司法学院

  

陈海燕

副教授

星期一_17:10-18:40_[1-18]

明实楼234

刑事司法学院

  

党东升

其他中级

星期四_13:30-15:00_[9-18]

明实楼346

刑事司法学院

  

高纪忠

讲师

星期一_12:15-13:00_[1-18]

明实楼北236

学生处、武装部

  

周立表

其他初级

星期二_14:30-15:15_[1-18]

励勤楼205

学生处、武装部

  

刘凤元

教授

星期一_15:00-16:00_[1-18]

明实楼201

国际金融法律学院

  

郑彧

副教授

星期二_13:00-14:00_[1-18]

明实楼205

国际金融法律学院

  

廖志敏

副教授

星期三_14:30-15:30_[1-18]

明实楼209

国际金融法律学院

  

陈晓芳

讲师

星期二_15:00-16:00_[1-18]

明实楼209

国际金融法律学院

  

廉鹏

讲师

星期一_13:00-14:00_[1-18]

明实楼201

国际金融法律学院

  

肖宇

副教授

星期三_15:30-16:30_[1-18]

明实楼207

国际金融法律学院

  

纪海龙

副教授

星期二_14:30-15:30_[1-18]

明实楼205

国际金融法律学院

  

冷静

教授

星期四_15:00-16:00_[1-18]

明实楼203

国际金融法律学院

  

姜影

其他副高级

星期四_10:30-11:30_[1-18]

明实楼205

国际金融法律学院

  

梁爽

其他副高级

星期三_15:00-16:00_[1-18]

明实楼203

国际金融法律学院

  

丁勇

副教授

星期一_10:45-11:45_[1-18]

明实楼211

国际金融法律学院

  

金小野

副教授

星期一_17:10-18:10_[1-18]

明实楼212

国际金融法律学院

  

张熹珂

副教授

星期二_13:30-15:00_[1-18]

集英楼A301

公管学院

  

严海兵

讲师

星期四_13:00-14:30_[1-18]

集英楼A301

公管学院

  

刘乐明

其他中级

星期四_15:30-17:00_[1-18]

集英楼A301

公管学院

  

卢凌宇

教授

星期三_15:30-17:00_[1-18]

集英楼A301

公管学院

  

姚尚建

教授

星期三_15:30-17:00_[1-18]

集英楼A301

公管学院

  

任勇

副教授

星期三_15:30-17:00_[1-18]

集英楼B310

公管学院

  

张飞岸

副教授

星期一_17:00-18:30_[1-18]

集英楼A301

公管学院

  

曹都国

副教授

星期四_12:15-14:15_[1-18]

集英楼B303

公管学院

  

陈毅

副教授

星期一_10:45-11:30_[3-18];星期一_15:20-16:05_[3-6]

集英楼A211

公管学院

  

李汉卿

讲师

星期一_08:45-9:30_[3-9];星期一_08:45-9:30_[11-15];星期一_08:45-9:30_[11-15];星期三_08:45-9:30_[3-9];星期三_08:45-9:30_[11-15];星期三_08:45-9:30_[11-15]

集英楼A211

公管学院

  

杨丹

副教授

星期四_10:45-11:30_[3-16];星期三_10:45-11:30_[3-6]

集英楼A211

公管学院

  

彭彦强

讲师

星期二_09:50-11:30_[3];星期二_09:50-11:30_[4-12];星期二_09:50-11:30_[14-17]

集英楼B308

公管学院

  

裘铮

讲师

星期四_11:40-12:25_[3-7];星期四_11:40-12:25_[9-17];星期四_13:30-14:15_[3-7];星期四_13:30-14:15_[9-17]

集英楼A211

公管学院

  

尹钢

讲师

星期三_15:20-16:50_[3-11]

集英楼A211

公管学院

  

汪仕凯

其他正高级

星期四_13:00-13:45_[3-18];星期三_16:00-16:45_[3-4]

集英楼A211

公管学院

  

吴晓露

讲师

星期三_15:05-16:40_[3-12]

西地A101

公管学院

  

滕世华

教授

星期三_16:15-17:00_[3-16]

集英楼B311

公管学院

  

胡志平

副教授

星期二_15:20-17:00_[3-17];星期二_15:20-17:00_[16]

集英楼B311

公管学院

  

郑谦

副教授

星期三_10:45-11:30_[3-17];星期三_10:45-11:30_[16;星期四_10:45-11:30_[3-17];星期四_10:45-11:30_[16]

集英楼B311

公管学院

  

邵明波

讲师

星期一_12:35-13:20_[3-14];星期一_09:50-12:25_[15-17]

集英楼B311

公管学院

  

赵挺

讲师

星期二_12:30-14:05_[3-16]

集英楼B311

公管学院

  

权瑞松

讲师

星期三_15:00-16:00_[1-18]

集英楼A104

公管学院

  

赵万霞

未评级

星期三_12:35-13:20_[1-18]

集英楼B311

公管学院

  

谭金可

副教授

星期二_19:00-20:40_[1-18]

明实楼322

公管学院

  

曾晶

副教授

星期五_10:00-10:45_[1-18]

汇贤楼B208

经济法学院

  

陈岱松

教授

星期一_9:50-10:35_[1-18]

汇贤楼B222

经济法学院

  

陈美颖

讲师

星期五_8:55-9:40_[1-18]

汇贤楼B212

经济法学院

  

陈少英

教授

星期一_8:55-9:40_[1-18]

明法楼西A302

经济法学院

  

陈肖盈

讲师

星期三_10:00-11:30_[1-18]

汇贤楼B212

经济法学院

  

何颖

副教授

星期二_9:50-10:35_[1-18]

汇贤楼B208

经济法学院

  

胡改蓉

副教授

星期二_14:25-15:10_[1-18]

汇贤楼B206

经济法学院

  

胡晓媛

讲师

星期四_14:25-15:10_[1-18]

汇贤楼B206

经济法学院

  

季奎明

副教授

星期二_14:25-15:10_[1-18]

汇贤楼B208

经济法学院

  

贾希凌

副教授

星期三_12:30-13:15_[1-18]

汇贤楼B222

经济法学院

  

金海统

副教授

星期三_10:00-11:30_[1-18]

汇贤楼B204

经济法学院

  

李慈强

讲师

星期一_8:55-9:40_[1-18]

汇贤楼B208

经济法学院

  

李凌云

副教授

星期三_15:15-16:00_[1-18]

汇贤楼B212

经济法学院

  

李伟群

教授

星期三_12:30-13:15_[1-18]

汇贤楼B206

经济法学院

  

钱玉林

教授

星期二_14:25-15:10_[1-18]

汇贤楼B216

经济法学院

  

曲阳

副教授

星期三_10:00-11:30_[1-18]

汇贤楼B204

经济法学院

  

饶志静

讲师

星期二_14:25-15:10_[1-18]

汇贤楼B212

经济法学院

  

任超

副教授

星期四_13:30-15:00_[1-18]

汇贤楼B208

经济法学院

  

孙宏涛

副教授

星期四_15:20-16:05_[1-18]

汇贤楼B203

经济法学院

  

田思路

教授

星期二_13:30-14:15_[1-18]

汇贤楼B212

经济法学院

  

王东光

其他副高级

星期一_10:00-11:30_[1-18]

汇贤楼B206

经济法学院

  

吴弘

教授

星期四_14:15-15:00_[1-18]

汇贤楼B222

经济法学院

  

伍坚

副教授

星期三_12:00-13:30_[1-18]

汇贤楼B220

经济法学院

  

肖国兴

教授

星期四_9:50-10:35_[1-18]

汇贤楼B204

经济法学院

  

杨勤法

副教授

星期四_9:30-11:00_[1-18]

汇贤楼B208

经济法学院

  

杨忠孝

教授

星期二_15:20-16:05_[1-18]

尚杰楼214

经济法学院

  

于剑华

讲师

星期四_10:45-11:30_[1-18]

汇贤楼B208

经济法学院

  

翟巍

副教授

星期三_12:35-13:20_[1-18]

汇贤楼B208

经济法学院

  

张璐

副教授

星期二_10:45-11:30_[1-18]

汇贤楼B204

经济法学院

  

张敏

讲师

星期四_12:00-13:30_[1-18]

汇贤楼B208

经济法学院

  

钟刚

副教授

星期三_8:55-9:40_[1-18]

汇贤楼B208

经济法学院

  

钟文兴

副教授

星期四_10:45-11:30_[1-18]

汇贤楼B210

经济法学院

  

周珺

副教授

星期一_10:30-12:00_[1-18]

汇贤楼B206

经济法学院

  

蒋虹

讲师

星期二_15:20-16:50_[1-18]

汇贤楼B206

经济法学院

  

卞丽

副教授

星期五_16:30-17:30_[1-18]

集英楼C208

外语学院

在学院网站上公布

曹嬿

讲师

星期五_15:20-16:10_[1-18]

集英楼A208

外语学院

在学院网站上公布

车淑珍

副教授

星期二_10:45-12:25_[1-18]

明法楼西C302 

外语学院

在学院网站上公布

陈雪杰

讲师

星期一_13:00-14:30_[1-18]

明珠楼411教工书屋

外语学院

在学院网站上公布

仇龙妹

副教授

星期一_15:10-15:55_[1-18]

明法楼西C101

外语学院

在学院网站上公布

褚剑锋

讲师

星期四_11:30-12:30_[1-18]

明法楼西4D区教师休息室

外语学院

在学院网站上公布

褚颖

讲师

星期四_12:35-14:05_[1-18]

明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

外语学院

在学院网站上公布

邓群芳

讲师

星期一_11:40-12:25_[1-18]

明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

外语学院

在学院网站上公布

董翔

讲师

星期二_12:35-13:20_[1-18]

明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

外语学院

在学院网站上公布

窦雪琴

副教授

星期三_12:55-13:40_[1-18]

集英楼C206

外语学院

在学院网站上公布

范鹏

讲师

星期五_15:20-16:50_[1-18]

明法楼西C301

外语学院

在学院网站上公布

方芳

副教授

星期二_10:00-11:30_[1-3];星期二_10:00-11:30_[7-9];星期二_10:00-11:30_[13-15]

集英楼C209

外语学院

在学院网站上公布

甘翠平

讲师

星期四_11:40-12:25_[1-18]

明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

外语学院

在学院网站上公布

高宏

讲师

星期三_12:45-13:30_[1-18]

集英楼C209

外语学院

在学院网站上公布

高星璐

讲师

星期四_15:20-16:05_[1-18]

集英楼C108

外语学院

在学院网站上公布

葛静

讲师

星期四_12:25-13:20_[1-18]

明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

外语学院

在学院网站上公布

龚雅静

其他中级

星期三_12:35-13:20_[1-18]

明法楼西B205

外语学院

在学院网站上公布

韩毅

其他中级

星期四_13:15-15:15_[1-18]

实训楼329

外语学院

在学院网站上公布

李捷

副教授

星期四_15:15-16:00_[1-18]

明珠楼411教工书屋

外语学院

在学院网站上公布

李锦

讲师

星期三_12:00-14:00_[1-18]

集英楼C206

外语学院

在学院网站上公布

李俊

讲师

星期一_11:40-13:20_[1-18]

明法楼西楼C304

外语学院

在学院网站上公布

李明倩

讲师

星期二_10:40-11:25_[1-10];星期三_09:40-11:10_[11-14]

集英楼C107

外语学院

在学院网站上公布

李燕秋

讲师

星期五_13:00-14:30_[1-18]

明实楼361-363

外语学院

在学院网站上公布

廖春霞

讲师

星期二_14:30-15:15_[1-18]

集英楼C107

外语学院

在学院网站上公布

林大江

讲师

星期二_15:30-17:30_[1-18]

集英楼C207

外语学院

在学院网站上公布

刘晨华

讲师

星期四_11:40-12:25_[1-18]

明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

外语学院

在学院网站上公布

马莉

教授

星期二_12:00-12:45_[1-18]

集英楼C207

外语学院

在学院网站上公布

马燕菁

讲师

星期四_13:30-15:00_[1-18]

集英楼C203

外语学院

在学院网站上公布

聂华

副教授

星期二_08:55-9:40_[1-18]

集英楼C108

外语学院

在学院网站上公布

潘立春

副教授

星期一_17:10-17:55_[1-18]

明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

外语学院

在学院网站上公布

潘苏悦

讲师

星期二_11:40-13:20_[1-18]

明法楼西C302

外语学院

在学院网站上公布

屈文生

教授

星期二_10:00-12:00_[1-18]

集英楼C202

外语学院

在学院网站上公布

茹静

讲师

星期四_15:25-16:10_[1-18]

集英楼C208

外语学院

在学院网站上公布

司小丽

讲师

星期二_11:40-12:25_[1-18];星期四_11:40-12:25_[1-18]

明法楼西C301

外语学院

在学院网站上公布

宋丽珏

副教授

星期五_12:30-1:30_[1-18]

明法楼西C202

外语学院

在学院网站上公布

苏萍

讲师

星期五_17:00-19:00_[1-18]

明法楼西C302

外语学院

在学院网站上公布

孙达丹

副教授

星期三_09:50-10:35_[1-18]

明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

外语学院

在学院网站上公布

童珊

教授

星期二_10:40-12:10_[1-18]

明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

外语学院

在学院网站上公布

王丹

讲师

星期二_11:50-12:35_[1-18]

明法楼西D205

外语学院

在学院网站上公布

王国勇

副教授

星期三_10:00-11:30_[1-18]

集英楼C207

外语学院

在学院网站上公布

王海

讲师

星期五_11:40-12:25_[1-18]

明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

外语学院

在学院网站上公布

王海萍

讲师

星期二_10:45-11:30_[1-18]

明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

外语学院

在学院网站上公布

王红平

讲师

星期四_11:40-12:25_[1-18]

明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

外语学院

在学院网站上公布

王琳琳

讲师

星期三_09:50-10:35_[1-18]

明法楼东D205教师休息室

外语学院

在学院网站上公布

王璐

讲师

星期二_12:15-13:00_[1-18]

集英楼C107

外语学院

在学院网站上公布

王琦

讲师

星期二_12:35-13:20_[1-18]

明实楼261-263

外语学院

在学院网站上公布

王振湘

副教授

星期二_11:45-13:15_[1-18]

明法楼西C302

外语学院

在学院网站上公布

伍巧芳

教授

星期一_13:00-13:50_[1-18]

集英楼C203

外语学院

在学院网站上公布

夏晓文

讲师

星期五_13:00-15:00_[1-18]

集英楼C108

外语学院

在学院网站上公布

谢舒婷

讲师

星期四_13:00-14:30_[1-18]

集英楼C108

外语学院

在学院网站上公布

徐浩

讲师

星期三_12:00-12:45_[1-18];星期五_12:00-12:45_[1-18]

集英楼C205

外语学院

在学院网站上公布

徐寅

讲师

星期一_16:30-18:00_[1-18]

明珠楼411教工书屋

外语学院

在学院网站上公布

余志红

副教授

星期二_13:30-15:30_[1-18]

集英楼C207

外语学院

在学院网站上公布

张纯辉

副教授

星期四_11:30-12:30_[1-18]

明法楼西C302

外语学院

在学院网站上公布

张广杰

讲师

星期三_12:00-13:30_[1-18]

集英楼西C206

外语学院

在学院网站上公布

张浩帆

讲师

星期二_11:30-12:15_[1-18]

明法楼西楼C101

外语学院

在学院网站上公布

张培智

讲师

星期一_11:40-12:25_[1-18]

明法楼西C301—西C302之间的教师休息室

外语学院

在学院网站上公布

赵小云

讲师

星期一_10:50-11:35_[1-18];星期四_10:50-11:35_[1-18]

集英楼C206

外语学院

在学院网站上公布

赵智勇

讲师

星期五_12:30-13:15_[1-18]

集英楼C107

外语学院

在学院网站上公布

周英

副教授

星期一_10:50-11:35_[1-18];星期四_10:50-11:35_[1-18]

集英楼C107

外语学院

在学院网站上公布

朱芬

讲师

星期三_10:00-10:45_[1-18]

集英楼C206

外语学院

在学院网站上公布

夏天

副教授

星期一_12:30-13:30_[1-18];星期五_12:30-13:30_[1-18]

明法楼西C301

外语学院

在学院网站上公布

朱丽芳

副教授

星期一_15:30-17:00_[1-18]

集英楼C107

外语学院

在学院网站上公布

张朱平

副教授

星期四_12:45-13:30_[1-18];星期五_12:45-13:30_[1-18]

周四实训楼357;周五明法西楼B102

外语学院

在学院网站上公布

薛朝凤

讲师

星期二_12:00-13:20_[1-18]

明法楼西C401

外语学院

在学院网站上公布

杨焯

副教授

星期三_13:00-13:45_[1-18]

集英楼C209

外语学院

在学院网站上公布

李海燕

讲师

星期三_11:30-12:25_[1-18]

明法楼西302

外语学院

在学院网站上公布

陈贤光

讲师

星期二_12:00-13:30_[1-18]

明法楼西C301

外语学院

在学院网站上公布

李超

讲师

星期四_19:00-20:30_[1-18]

明法楼西D201

外语学院

在学院网站上公布

贺蔼文

助教

星期二_15:20-16:05_[1-18]

集英楼C108

外语学院

在学院网站上公布

王瑛滔

讲师

星期五_15:20-16:50_[1-18]

明法楼东B204

外语学院

在学院网站上公布


沪ICP备05003395 版权所有 华东政法大学 copyright 2015-2020 ecupl all rights reserved.
松江校区:松江大学园区龙源路555号 邮编:201620
长宁校区:万航渡路1575号  邮编:200042