教师姓名

职称

辅导时间

辅导地点

所属院系

备注

窦雪琴

副教授

星期三_16:00-17:30_[7-16]

集英楼C206

外语学院

  

李锦

讲师

星期三_13:30-15:00_[4];星期三_13:30-15:00_[8-14]

教学楼西C102

外语学院

授课学生除了考试未过关之外,还有专四考试危险生。

朱芬

讲师

星期三_12:00-13:30_[4-18]

明珠楼4楼教工书屋

外语学院

  

李海燕

讲师

星期三_16:00-16:45_[1-18]

教学楼西C102

外语学院

  

毕谦琦

讲师

星期三_15:30-17:00_[5];星期二_17:10-18:50_[9];星期二_17:10-18:50_[14-16]

集英楼A206

传播学院

  

陈阳

讲师

星期三_15:30-17:00_[3-5];星期三_15:30-17:00_[9-11];星期三_15:30-17:00_[13-16]

集英楼A111

传播学院

  

刘展

其他中级

星期三_10:50-12:20_[3];星期三_10:50-12:20_[6-11];星期三_10:50-12:20_[13-16]

集英楼A203

传播学院

  

郭恩强

副教授

星期三_08:55-10:35_[2-5];星期三_08:55-10:35_[7-17]

集英楼A202

传播学院

  

张弓

副教授

星期一_15:00-16:15_[2-11]

集英楼A201

传播学院

  

易花萍

副教授

星期四_9:00-10:40_[11]

尚杰楼215

文伯书院

  

侯迎华

副教授

星期二_14:25-16:05_[1-18];星期三_14:25-16:05_[1]

尚杰楼215

文伯书院

  

梅祥

讲师

星期三_13:30-14:15_[8-16];星期三_14:25-15:10_[8-16]

尚杰楼217

文伯书院

  

缪四平

副教授

星期三_14:45-16:15_[4-8];星期三_14:45-16:15_[9];星期三_14:45-16:15_[11-16]

东楼A201

文伯书院

  

唐玲

讲师

星期三_13:30-14:15_[3-16];星期三_14:25-15:10_[3-16]

实训大楼机房6

刑事司法学院

  

刘洋

讲师

星期三_13:30-14:15_[3-16];星期三_14:25-15:10_[3-16]

实训大楼机房6

刑事司法学院

  

童勇

副教授

星期三_16:00-17:30_[4-17]

B113

商学院

  

杨熠

讲师

星期三_16:00-17:30_[4-17]

B113

商学院

  

王芳

其他初级

星期三_16:00-17:30_[4-17]

B113

商学院

  

洪颖滔

其他中级

星期一_19:00-20:00_[1-16];星期四_17:15-18:15_[1-16]

集英楼D107

商学院

  

武立

其他中级

星期一_18:00-19:30_[9-16]

B113

商学院

  

郭红彩

副教授

星期三_15:30-16:30_[6-16]

集英楼B109

商学院

  

朱莺

副教授

星期三_15:30-17:30_[13-15]

集英楼D107

商学院

  

杨竹莘

副教授

星期三_15:00-16:30_[4-16]

西楼B402

商学院

  

严小明

副教授

星期三_15:00-16:30_[4-16]

西楼B202

商学院

  

杜玉林

讲师

星期三_10:30-12:00_[5-13]

东楼B302

商学院

  

王倩

讲师

星期三_10:45-12:15_[4-15]

东楼B303

商学院

  

李叶

讲师

星期三_15:00-16:30_[4-16]

西楼B402

商学院

  

刘杨

讲师

星期四_12:45-14:15_[2-16];星期四_12:45-14:15_[13-15]

实训楼316

商学院

需要上机辅导

晏玲菊

讲师

星期二_10:40-12:10_[2-16]

A301

商学院

  

张伟

讲师

星期五_13:00-14:00_[1-16]

东楼B201

社会发展学院

  

郑卫东

副教授

星期三_20:30-21:30_[1-16]

汇贤楼B112

社会发展学院

  

潘小军

副教授

星期三_14:25-16:05_[1-16]

崇法楼210

法律学院

  

张卓明

副教授

星期三_14:25-16:05_[1-16]

崇法楼210

法律学院

  

朱应平

教授

星期二_14:30-16:10_[3-7];星期二_14:30-16:10_[8-12];星期二_14:30-16:10_[14-17]

崇法楼213教室

法律学院

  

沈静怡

副教授

星期二_15:30-16:30_[1-18]

崇法楼213教室

法律学院

  

于明

副教授

星期三_13:30-15:00_[1-18]

崇法楼214

法律学院

  

王捷

副教授

星期三_13:30-15:00_[1-18]

崇法楼214

法律学院

  

王沛

副教授

星期三_13:30-15:00_[1-18]

崇法楼214

法律学院

  

练育强

教授

星期三_16:00-17:30_[1-16]

东楼D202

法律学院

  

姚明斌

副教授

星期三_14:00-15:30_[1-18]

崇法楼208

法律学院

  

徐同远

讲师

星期五_12:35-14:15_[1-18]

崇法楼208

法律学院

  

赵文杰

讲师

星期三_9:00-10:30_[1-18]

崇法楼208

法律学院

  

刘竞元

讲师

星期三_17:55-19:35_[2-18]

明法楼西楼D101

法律学院

  

马寅翔

副教授

星期三_10:00-11:30_[1-18]

崇法楼206

法律学院

  

张大海

讲师

星期三_17:00-18:30_[3-9]

崇法楼202

法律学院

  

傅雪峰

讲师

星期三_13:00-14:30_[2-8]

崇法楼202

法律学院

  

邵军

副教授

星期三_13:00-14:30_[9-12]

明镜楼B318

法律学院

  

谢文哲

副教授

星期三_18:00-19:30_[11-17]

崇法楼202

法律学院

  

邓继好

副教授

星期三_14:30-16:00_[10-16]

崇法楼202

法律学院

  

于明

副教授

星期四_20:50-10:50_[3-11];星期三_20:50-10:50_[12-14]

文伯书院207会议室

法律学院

时间如有调整,另行通知学生

刘红

讲师

星期三_14:30-16:30_[11-15]

临时借教室

法律学院

该读书会从20185月到12月结束,暑假和下学期时间另外确定

姚岳绒

副教授

星期三_14:00-16:00_[1-14]

崇法楼213

法律学院

20183-5,时间如有调整,另行通知学生

陈国军

讲师

星期三_13:30-14:15_[1-16]

实训大楼139

国际法学院

  

张磊

副教授

星期三_14:15-15:00_[1-16]

实训大楼139

国际法学院

  

于南

讲师

星期三_15:00-15:45_[1-17]

实训大楼139

国际法学院

  

陈美颖

讲师

星期三_15:30-16:15_[1-18]

汇贤楼B206

经济法学院

  

陈肖盈

讲师

星期三_12:30-13:15_[1-18]

汇贤楼B208

经济法学院

  

陈越峰

副教授

星期三_14:00-17:00_[12]

崇法楼328

法律学院

案例研习教学研讨

王恩海

副教授

星期三_14:30-15:30_[12]

明实楼102

法律学院

模拟法庭训练

马寅翔

副教授

星期三_16:00-17:00_[12]

崇法楼206

法律学院

崇法师生研读会-刑法格言的学与用

刘竞元

讲师

星期三_13:30-15:00_[12]

明法楼西D101

法律学院

崇法师生研读会-读法条学民法

杨代雄

教授

星期三_16:30-17:30_[12]

明法楼西D305

法律学院

崇法师生研读会-债法分论(法定之债)

朱丽芳

副教授

星期三_18:00-19:30_[12]

明法楼西C201

外语学院

学术沙龙:翻译研究---从传统到现代

外语外教03(驹崎达也)

未评级

星期一_15:10-16:10_[12]

明法楼东D203

外语学院

第十三届中华全国日语演讲比赛辅导

张浩帆

讲师

星期三_13:30-16:00_[12]

汇贤楼A201

外语学院

“集英杯”日语演讲朗读比赛

林大江

讲师

星期三_18:00-18:45_[12]

集英楼C103

外语学院

弗罗斯特诗作鉴赏

赵智勇

讲师

星期五_18:00-18:45_[12]

集英楼C103

外语学院

马赛曲赏析

贺蔼文

助教

星期二_12:20-13:20_[12]

明法楼西B102

外语学院

德国交流经验共享

韩毅

其他中级

星期二_13:30-15:30_[12]

户外

外语学院

德语歌曲演唱

夏晓文

讲师

星期三_13:30-15:30_[12]

明法楼西C301

外语学院

德语演说竞赛

高星璐

讲师

星期四_14:25-16:05_[12]

集英楼C108

外语学院

读书交流会

谢舒婷

讲师

星期四_15:10-16:10_[12]

明法楼西C101

外语学院

电影沙龙

聂华

副教授

星期五_11:40-12:25_[12]

明法楼西D303

外语学院

读书交流会

夏天

副教授

星期一_8:30-10:30_[12]

明法楼西D203

外语学院

英语专业八级备考策略指导

王永杰

教授

星期三_14:00-17:00_[12]

明法楼西负一楼A106

律师学院

模拟律师事务所日常运作

花勇

副教授

星期一_10:00-11:00_[12]

明实楼314

马克思主义学院

  

陈宇

副教授

星期二_13:30-15:10_[12];星期三_18:00-20:00_[12]

明法楼东B201

马克思主义学院

  

岳川夫

教授

星期二_14:25-17:00_[12];星期四_14:25-17:00_[12]

明法楼西A302(星期二);汇贤楼A101(星期四)

马克思主义学院

  

赵庆寺

教授

星期三_19:00-20:40_[12]

明镜楼尚法厅(300人报告厅)

马克思主义学院

  

杨韵

讲师

星期三_14:00-16:00_[12]

东楼C101

商学院

  

张伟

讲师

星期一_9:50-11:30_[12]

明实楼517

社会发展学院

高级量化研究方法与Stata应用兴趣班

李俊

讲师

星期二_10:45-11:30_[12]

汇贤楼B110

社会发展学院

读书会

郭慧玲

讲师

星期三_14:30-16:00_[12]

汇贤楼B114

社会发展学院

挑战杯指导活动

李峰

教授

星期三_9:30-10:30_[12]

汇贤楼B102

社会发展学院

学生研讨

张璐

副教授

星期二_13:00-14:00_[12]

汇贤楼B204

经济法学院

  

侍孝祥

讲师

星期三_13:30-14:30_[12]

明法楼东E101

知识产权学院

  

李翔

教授

星期一_14:30-15:30_[12]

尚杰楼302

刑事司法学院

  

虞浔

副教授

星期二_16:00-17:30_[12]

C301

刑事司法学院

  

陈和华

教授

星期二_14:30-15:30_[12]

尚杰楼311

刑事司法学院

  

王瑞山

副教授

星期三_10:30-11:30_[12]

明法楼西B101

刑事司法学院

  

宋瑞

讲师

星期一_14:30-15:30_[11]

明志楼A217

刑事司法学院

  

吴海峰

讲师

星期一_14:30-15:30_[11];星期一_13:30-14:30_[12]

尚杰楼305

刑事司法学院

  

国际金融法律外教01

教授

星期一_17:10-20:40_[12]

明法楼东B203

国际金融法律学院

  

刘俊

副教授

星期二_18:30-20:30_[12]

明实楼202

国际金融法律学院

  

廖志敏

副教授

星期三_15:00-17:00_[12]

明实楼209

国际金融法律学院

  

刘凤元

教授

星期二_15:00-16:00_[12]

明实楼201

国际金融法律学院

  

郑彧

副教授

星期二_10:30-11:30_[12]

明实楼205

国际金融法律学院

  

王恩海

副教授

星期一_9:00-11:00_[12]

明实楼模拟法庭(二)

综合实验中心

  

曹都国

副教授

星期三_14:00-16:00_[12]

明志楼团三

政治学与公共管理学院

特色党课暨主题情景剧汇报展演

于南

讲师

星期一_9:30-11:00_[12]

明实楼139

国际法学院

  

彭桂兵

副教授

星期三_18:00-20:00_[12]

集英楼A111

传播学院

  

欧阳红玉

其他中级

星期三_13:00-14:00_[12]

集英楼B202

传播学院

  

郭恩强

副教授

星期三_9:00-10:30_[12]

集英楼A202

传播学院

  

于文兴

其他中级

星期一_16:00-17:00_[12]

尚杰楼108

文伯书院

  

吴允锋

副教授

星期一_18:00-20:00_[12];星期三_18:00-20:00_[12]

周一_社区活动室;周三_

文伯书院

  

王晓骊

教授

星期三_14:00-16:00_[12]

汇贤楼A103

文伯书院

  

李晓郛

其他中级

星期三_18:00-20:00_[12]

模拟法庭

文伯书院

  

祖沁睿

助教

星期三_18:00-20:00_[12]

社区会议室(学生宿舍12号楼一楼)

文伯书院

  


沪ICP备05003395 版权所有 华东政法大学 copyright 2015-2020 ecupl all rights reserved.
松江校区:松江大学园区龙源路555号 邮编:201620
长宁校区:万航渡路1575号  邮编:200042